04-05-2000

СПОРТкурьер

n Первое место завоевала женская сборная России по водному поло в предолимпийском отборочном турнире в Палермо (Сицилия). В заключительном матче четвертьфинала россиянки уступили венгерским спортсменкам - 9:10, в полуфинале обыграли хозяек бассейна - итальянок - 8:7, а в финале одолели сборную США - 6:5. Олимпийскую лицензию Сиднея-2000 в составе российской дружины добыли игроки златоустовской "Уралочки" Юлия и Татьяна Петровы, Софья Конух, Наталья Шепелина и тренер Михаил Накоряков.

n В стартовой игре футбольного первенства России (вторая лига, дивизион "Урал") челябинский "Зенит" на стадионе "Локомотив" во вторник взял верх над курганским "Курганом" - 2:0. Магнитогорский "Металлург-Метизник" с таким же счетом проиграл дома "КамАЗу" (Набережные Челны), а миасский "УралАЗ" сыграл вничью с "Нефтехимиком" - 2:2.

n Только пять очков из двенадцати возможных сумели набрать гандболисты "Полета" в шестом предварительном туре чемпионата России в Воронеже. Из-за этого челябинцы практически лишились шансов на выигрыш бронзовых медалей суперлиги и в финальном турнире смогут бороться только за четвертое место, дающее право на участие в Кубке городов Европы. Еще хуже земляков выступил в Воронеже снежинский "Сунгуль": он не привез домой ни одного очка.

n Волейболистки "Метара" вернулись в суперлигу! Это стало ясно после того, как челябинки выиграли и второй финальный тур чемпионата России (высшая лига) в Новосибирске.

n Миасская пара А. Бахтин - А. Муравьев выиграла предварительный турнир проходящего в челябинском спорткомплексе "Надежда" Кубка России-2000 по спортивному бриджу. В парном конгрессе победили москвичи М. Красносельский - А. Дубинин. Эти соревнования, по уточненным данным, собрали 124 бриджевых дуэта из 27 городов России, Латвии и Казахстана.

n Челябинская команда "Олд мэн" (капитан Вячеслав Тарасов) выиграла оба товарищеских матча в Чехии. Сначала наши ветераны разгромили сверстников из сборной этой страны - 84:60, а затем в упорной борьбе одолели молодежную команду, выступающую в суперлиге - 91:90.