04-08-99

Спортивный курьер

ХОККЕЙ. В первый день проходящего в Новокузнецке традиционного предсезонного турнира "Кубок стали" обе южноуральские команды потерпели поражения. Чемпион России и Европы магнитогорский "Металлург" уступил "Северстали" - 1:4, а "Мечел" проиграл хозяину льда новокузнецкому "Металлургу" - 1:6.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Проживающая в Подмосковье челябинка Елена Елесина победила в прыжках в высоту на чемпионате России в Туле (195 сантиметров) и получила путевку на чемпионат мира в Севилью (Испания). Там же, в Туле, рекордсменка Челябинской области Наталья Меньшенина прыгнула с шестом на 390 сантиметров и заняла четвертое место. Пятым и шестым финишировал в беге на 1500 и 800 метров лауреат эстафеты на призы "Челябинского рабочего" Алексей Качарин, а Вероника Ушакова заняла шестое место в метании молота.

ВОДНОЕ ПОЛО. В стартовом матче молодежного чемпионата мира, проходящего в Италии, сборная России, костяк которой составляют спортсменки златоустовской "Уралочки", играючи расправилась с командой ЮАР - 31:2.

КАРАТЭ. Подполковник запаса Алексей Исаков из челябинского спортклуба "Каратэ" стал бронзовым призером завершившихся в Стокгольме (Швеция) Всемирных спортивных игр полицейских и пожарных. Это уже не первый успех челябинца на международном татами. В 1995 году Алексей выиграл чемпионат мира среди полицейских.

ХРОНИКА. Вчера в облспорткомитете состоялось первое заседание оргкомитета, посвященное подготовке к празднованию 80-летия со дня основания областной спортивной организации. Этот праздник с участием спортивных "звезд" Южного Урала всех поколений состоится 8 сентября во дворце спорта "Юность".