09-02-2000

СПОРТкурьер

n Замечательную игру продемонстрировали челябинские хоккеисты после однодневной забастовки, о которой "Челябинский рабочий" сообщил в пятницу. В присутствии 3500 зрителей "Трактор" одержал победу над "Спартаком" со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). Шайбы в ворота москвичей забросили Смельницкий, Галкин, Камаев и Лапшин.

Из-за этого поражения расстроенный наставник "Спартака" и сборной России Александр Якушев не пришел на пресс-конференцию.

n Вице-чемпион мира по дзюдо челябинец Виталий Макаров завоевал бронзовую медаль на предолимпийском международном турнире в Софии (Болгария).

n Олимпийская чемпионка-94 Светлана Бажанова, выступая после гриппа на чемпионате мира в Милуоки (США), заняла седьмое место в классическом многоборье, лучшее для российской сборной. Прошлогодний вице-чемпион мира Вадим Саютин на этот раз не попал в дюжину сильнейших скороходов планеты.

n Девять путевок в финал первенства России по дзюдо добыла юниорская сборная Челябинской области на зональных соревнованиях в Уфе. Первые места в своих весовых категориях заняли динамовцы Данил Бектимиров, Тимур Шакирьянов и Василий Турлаев, а также Андрей Комиссаров из Трехгорного.

n Баскетболистки челябинской "Славянки" ни на секунду не позволили расслабиться одному из лучших коллективов страны и Европы, московскому "Динамо", в стартовых матчах финального этапа чемпионата России - 90:82 и 84:70. Капитан "Славянки" Татьяна Ларионова набрала за два дня 65 очков!

Вслед за москвичками челябинские баскетболистки принимали команду "Вологда-Чекавата". Счет 100:106 и 80:70.

n Челябинский прыгун Алексей Крысин на зимнем чемпионате России по легкой атлетике в Волгограде взял высоту 225 см и только по числу попыток уступил золотую медаль Петру Брайко из Петербурга.

"Серебро" Крысина - единственная награда челябинцев на чемпионате.

n По четыре "золота" и две "бронзы" выиграли на открытом чемпионате Челябинска по каратэ сборные клуба "Каратэ" и спортшколы "Конас". Первое командное место досталось клубу "Каратэ", воспитанники которого взяли на одно "серебро" больше (четыре против трех). На третьем месте - клуб "Восток".

n Только одно очко сумели записать в свой актив спортсмены МФК "Челябинец" в трех матчах с екатеринбуржцами в "домашнем" туре чемпионата России по мини-футболу. Они проиграли "ВИЗу" - 5:6, "Альфе" - 3:5 и сыграли вничью с клубом "УПИ-СУМЗ" - 3:3.