11-03-2000

СПОРТкурьер

n Чемпионы России по дзюдо челябинцы Юрий Степкин и Дмитрий Морозов завоевали бронзовые медали на предолимпийском турнире в Будапеште (Венгрия). Это лучший результат наших борцов в нынешнем сезоне на международном татами.

n Похоже, олимпийская чемпионка-94 Светлана Бажанова выходит из затяжного кризиса, связанного с травмой. На чемпионате мира в Нагано (Япония) она показала лучшие для сборной России пятые результаты на дистанциях 1500 и 5000 метров.

n В двух из четырех матчей 1/4 финала чемпионата России по хоккею для выявления победителей пришлось бить буллиты. Так магнитогорский "Металлург" дома взял верх над "Авангардом" - 3:2, а его новокузнецкий тезка победил в Ярославле "Торпедо". "Динамо" в основное время в Москве обыграло "Ладу" - 2:1, "Северсталь" в Казани разгромила "Ак Барс" - 4:0. В пятницу состоялись повторные встречи.