11-03-98

Спортивный курьер

КОНЬКИ. Студентка третьего курса УралГАФК Светлана Кайкан (тренер Владимир Тюшняков, МСДЮШОР-1) добилась успеха на юниорском чемпионате мира в США. На дистанции 500 метров челябинка завоевала серебряную медаль. Об этом "Челябинскому рабочему" сообщил заведующий кафедрой конькобежного спорта УралГАФК Олег Мотузка.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Воспитанницы челябинской МСДЮШОР-4 Ксения Носкова и Надежда Фот (тренеры Елена Богатова и Людмила Угрюмова) в составе сборной "Динамо" стали победительницами первенства России в Иваново. В этих же соревнованиях воспитанница спортшколы "Юность" Металлургического района Анна Колтышева в составе команды "Юность России" заняла четвертое место.

В личном первенстве Ксения Носкова выиграла бронзовые награды в состязаниях со скакалкой и мячом.

ВОЛЕЙБОЛ. Еще две победы одержали в чемпионате России (суперлига) спортсменки челябинского "Метара". В праздничные дни на своей площадке они взяли верх над подмосковной командой "Заречье-Одинцово" со счетом 3:1 и 3:0. Правда, перед этим челябинки дважды уступили в Екатеринбурге "Уралтрансбанку" - 1:3 и 0:3.

ДЗЮДО. Юрий Степкин, подопечный челябинских тренеров Александра Миллера и Вячеслава Тихонова, одержал важную победу в борьбе за европейское лидерство в весовой категории до 100 кг. На международном турнире высшей категории в Софии (Болгария) уралец завоевал первое место.