12-01-99

Спортивный курьер

ГАНДБОЛ. Андрей Довбенко из <Полета> в составе сборной России завоевал бронзовую медаль на студенческом чемпионате мира в Югославии.

КОНЬКИ. На чемпионате Европы, состоявшемся в минувший уик-энд в голландском городе Херенвене, челябинский скороход Вадим Саютин занял почетное пятое место в классическом многоборье. Чемпионом континента вновь стал знаменитый голландец Ринтье Рийтсма, второе место занял итальянец Роберто Сигель, бронзовую медаль завоевал абсолютный чемпион России-98 петербуржец Дмитрий Шепель, а четвертым финишировал бельгиец Барт Фелдкамп, лучший друг Вадима Саютина. На дистанции 5000 метров челябинец установил очередной рекорд России - 6.37,94. Кстати, второе и пятое места разделили ничтожные 0,3 очка.

В женском первенстве победила Тонни Де Йонг (Голландия). Москвичка Варвара Барышева оказалась восьмой, челябинка Наталья Полозкова - десятой. В. Саютин и Н. Полозкова получили путевки на чемпионат мира (им надо было войти в дюжину лучших европейских многоборцев).

БИАТЛОН. На третьем этапе розыгрыша Кубка мира в немецком курортном городке Оберхоф Светлана Ишмуратова из Челябинска не сумела достойно выступить на дистанциях 7,5 км (44-е место, 5 промахов) и 10 км (47-е место, 6 промахов).

БАСКЕТБОЛ. Команда 118-й школы (Курчатовский район) выиграла впервые проведенный турнир <Кубок Челябинска>, в котором участвовали лучшие в своих районах сборные общеобразовательных учреждений города.