12-08-03

"Трактор" пока не проигрывает

Три "горячие" точки спортивного уик-энда

Хоккей. В воскресенье в Челябинске завершился турнир, посвященный 70-летию ЧТЗ. Как и во всех предыдущих играх межсезонья, "Трактор" обыграл всех соперников: серовский "Металлург" - 4:1, курганский "Мостовик" - 3:1, "Трактор-2" - 7:3 и "Казах-Мыс" из Караганды - 4:2. Лучшими бомбардирами "тракторозаводцев" на турнире стали Алексей Заварухин и Олег Смирнов, забросившие по 4 шайбы и сделавшие по две голевые передачи.

Дзюдо. Единственным южноуральцем, который 11-14 сентября выступит на чемпионате мира по дзюдо в японской Осаке, стал Виталий Макаров. Спортсмен вошел в сборную России по результатам завершившегося в Кисловодске учебно-тренировочного сбора национальной команды. На чемпионате мира будут разыграны первые олимпийские лицензии - по шесть в каждой весовой категории. Еще три кандидата на участие в афинской Олимпиаде-2004 - челябинцы Ренат Мирзалиев, Лаша Пипия и бронзовый призер Игр-2000 Юрий Степкин - будут бороться за олимпийские лицензии на серии международных турниров, стартующей в начале января.

Легкая атлетика. На завершившемся в Туле чемпионате России южноуральцы завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали. Про третье место десятиборца Николая Аверьянова "Челябинский рабочий" уже писал. В прошлые выходные золотую медаль с результатом 8.33,08 в беге на 3000 метров с препятствиями завоевал Роман Усов. Владислав Ширяев, преодолев 400-метровку с барьерами за 49.80 секунд, стал вторым. Игорь Перемота показал третий результат в беге на 110 метров с барьерами - 13,97 секунды. Рамиль Ариткулов занял второе место на дистанции 800 метров - 1.46,83. Состав сборной России, которая через две недели выступит на чемпионате мира в Париже, будет известен на этой неделе.