18-11-98

Спортивный курьер

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В соревнованиях первого этапа розыгрыша Кубка мира-98/99, состоявшихся в олимпийском Хамаре (Норвегия), сильнейшие челябинские скороходы вошли в "чертовы дюжины", показав самые высокие в российской сборной результаты. Вадим Саютин финишировал 13-м на дистанциях 5000 и 10000 метров. Наталья Полозкова также прибежала 13-й к финишу полуторакилометровки и завершила 16-й забег на 3000 метров.

Кроме того, на международных состязаниях в Инцеле (Германия) вице-чемпионка мира из Челябинска Светлана Кайкан заняла седьмое место на спринтерской дистанции 500 метров, а стайер Анатолий Крашенинин, пробившийся в призеры на пятикилометровке, завоевал право стартовать в розыгрыше Кубка мира.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Тренерский совет сборной России обнародовал состав команды, которая готовится к чемпионату мира-99. В нее включен наш земляк, участник Олимпийских игр-98 Александр Кравченко.

ДЗЮДО. Игорь Жучков из Озерска, челябинцы Юрий Степкин, Дмитрий Кадыров и Олег Барковский вышли победителями зонального первенства России, проведенного в спортзале "Динамо". Кроме того, на счету южноуральцев два вторых и пять третьих мест.

По итогам зональных соревнований сформирована сборная области, которая примет участие в финале чемпионата России (Кстово, 26-29 ноября).