20-10-01

Обмен ударами в Омске

Чемпионат России по хоккею с шайбой (суперлига). 15-й тур. "Авангард" (Омск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:3 (2:0, 0:3, 1:0, 1:0), "Спартак" (Москва) - "Мечел" (Челябинск) - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Матч в Омске напоминал обмен ударами тяжеловесов на ринге. В первом и втором периоде соперники поочередно посылали друг друга в нокдаун. Вначале это сделали омичи - 2:0, затем последовал ответ магнитогорцев - 3:0. Однако хозяева нашли в себе силы перевести игру в овертайм, в котором им сопутствовала удача.

"Мечел" в Москве отнюдь не выглядел мальчиком для битья. Но челябинцев подвела плохая реализация голевых моментов. В частности, они не использовали несколько выходов один на один с вратарем соперников.