23-06-98

Спортивный курьер

ФУТБОЛ. Сообщаем результаты очередных матчей второго тура чемпионата мира, проведенных в минувший уик-энд: Нигерия - Болгария - 1:0, Испания - Парагвай - 0:0, Голландия - Южная Корея - 5:0, Бельгия - Мексика - 2:2, Япония - Хорватия - 0:1, Аргентина - Ямайка - 5:0, Германия - Югославия - 2:2, США - Иран - 1:2.

Команды Нигерии, Аргентины и Хорватии досрочно обеспечили себе путевки в 1/8 финала, присоединившись к бразильцам и французам, футболисты США, Японии, Южной Кореи потеряли все шансы на выход во второй этап розыгрыша Кубка мира.

* * *

В субботу состоялся 13-й тур первенства России во втором дивизионе (группа "Урал"). Челябинский "Зенит" уступил на своем поле соседу по турнирной таблице омскому "Динамо" - 0:1, миасский "УралАЗ" разгромил в Нижнем Тагиле "Уралец", а магнитогорский "Металлург-Метизник", выигрывая по ходу встречи 1:0 и 2:1, не смог справиться в Перми с местным динамовским коллективом - 2:3.

Во вторник состоится 14-й тур российского чемпионата.

Б. ТИТОВ.

МОТОКРОСС. Только Евгению Колупаеву из команды челябинской СДЮСТШ удалось стать призером четвертого этапа чемпионата России (Магнитогорск) в классе "125". В классе "250" челябинский мастер Николай Чурин финишировал пятым, а в классе "80" лучший результат среди челябинцев (пятое место) показал Евгений Земсков.

После четырех туров в чемпионате страны лидирует команда "Сура" (Пенза), вторую позицию занимает "Ирбис" (Ижевск). Челябинцы пока третьи.