23-06-99

Спортивный курьер

КАРАТЭ. Лейтенант милиции из Челябинска Андрей Наумов, тренирующийся у Александра Горбунова в муниципальном спортклубе "Каратэ", стал бронзовым призером чемпионата мира по версии WBC в немецком городе Бохум. Челябинец отличился в тяжелой весовой категории (свыше 78 кг). Из пяти поединков Андрей проиграл только один - будущему чемпиону мира В. Мражу из Словакии. Медаль Наумова оказалась единственной в копилке российской национальной дружины.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Проживающая в Подмосковье Наталья Цыганова из челябинского спортклуба "Мечел" выиграла забег на 800 метров во время проведенного в прошлые выходные в Париже (Франция) розыгрыша Кубка Европы по легкой атлетике и тем самым внесла существенный вклад в победу женской сборной России в этом престижном состязании.

ВОЛЕЙБОЛ. Девушки челябинского "Метара", фарм-клуба женской команды высшей лиги с одноименным названием, заняли первое место в крупном юниорском международном турнире в столице Финляндии Хельсинки.

БАСКЕТБОЛ. Ветеранская команда "Олд мэн" во главе со своим капитаном - мэром Челябинска Вячеславом Тарасовым переиграла в Новосибирске местный коллектив "Орлы Сибири". Ответный визит сибиряков в Челябинск состоится в первую декаду сентября. Он будет приурочен к традиционному турниру в честь Дня города.

БОКС. Во вторник команда Челябинской области отправилась на тренировочный сбор в Адлер. Четверо южноуральцев - Андрей Воробьев, Андрей Алымов, Андрей Девятайкин и Дмитрий Дягилев - начали подготовку к олимпийским играм военнослужащих (Хорватия, 7-15 августа). Еще трое - Владимир Плетнев, Александр Митишев и Алексей Астраханцев - готовятся к чемпионату мира (август, США). А у чемпиона страны Ильфата Разяпова наступает ответственный этап борьбы за олимпийскую лицензию Сиднея-2000.