23-09-97

Спортивный курьер

ХОККЕЙ.

"Трактор" - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 3:3 ( 2:1, 0:1, 1:1, 0:0). Шайбы забросили: у хозяев - Бец, Черкасов, Кречин, у гостей - Бардин (2), Щелкунов.

"Динамо-Энергия" (Екатеринбург) - "Мечел" - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Единственную шайбу у челябинцев забросил Исмагилов.

"Металлург" - "Ак Барс" (Казань) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). Голами порадовали Тертышный и Корешков.

Роман ГРИБАНОВ.

ВОЛЕЙБОЛ.

Екатерина Гамова из челябинской команды "Метар" стала чемпионкой мира в составе юниорской сборной России. Об этом "Челябинскому рабочему" сообщили в городском управлении по физкультуре, спорту и туризму.

КИКБОКСИНГ.

Студент ЧГТУ Алексей Назаров завоевал в Москве звание чемпиона мира среди юниоров в весовой категории до 81 килограмма. Подготовил золотого медалиста заслуженный тренер России Федор Шарафисламов (спортклуб "Тайм", ЧГАУ).

АРМРЕСТЛИНГ.

Чемпион России по силовому троеборью Эльбрус Нигматуллин занял третье место в первенстве страны по борьбе на руках. Соревнования рукоборцев прошли в Азове. А тем временем спортклуб "Атлет", в котором тренируется Э.Нигматуллин, справил новоселье. Новый адрес одного из самых уважаемых в России клубов - дворец спорта "Юность".

МИНИ-ФУТБОЛ.

Спортсмены челябинского "Феникса-Локомотива" участвуют в финале розыгрыша Кубка России, проходящего в эти дни в Москве. Напомним: "Феникс" добился этого после успешного выступления на зональных кубковых соревнованиях в Челябинске.