23-10-08

"Трактор" сильнее "Торпедо"

Открытый чемпионат России. Континентальная хоккейная лига. "Трактор" (Челябинск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0).

"Трактор" первым открыл счет. Большинство реализовал Евгений Скачков на шестой минуте встречи. Гости в долгу не остались. Когда на скамейке штрафников оказался защитник хозяев Олег Пиганович, Егор Шастин восстановил равновесие. Шла 15-я минута матча.

Едва начался второй период, как гости вышли вперед - 2:1.

Вторая двадцатиминутка осталась за торпедовцами. Они больше атаковали и не давали хоккеистам "Трактора" начать атаку, прессингуя хозяев по всей площадке. За то, что гости счет не увеличили, надо благодарить голкипера "белых медведей" Данилу Алистратова и штангу.

В третьем периоде "Трактору" удалось забить быстрый гол. Все сделал Алексей Заварухин. Он вышел на ворота гостей, выдержал паузу, оставив не у дел голкипера торпедовцев Мику Норонена, а затем выложил шайбу на "пятак", куда первым подоспел Евгений Скачков, оформивший дубль. После этого хозяева контролировали ход матча и сумели огорчить гостей еще раз. Индивидуальными действиями блеснул Олег Кваша. Надо отметить, что все шайбы в этом матче были заброшены при игре в неравных составах.

За 66 секунд до окончания третьего периода торпедовцы взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако едва не получили шайбу в пустые ворота.