25-05-2000

СПОРТкурьер

n Мировое достижение в спортивной ходьбе на 20 км установила магнитогорская спортсменка Татьяна Гудкова. В Москве она завоевала звание чемпионки России с результатом 1 час 25 минут и 18 секунд. На этой же дистанции челябинец Дмитрий Есипчук показал третье время (1:20.52) и потерял шансы на одну из двух разыгранных в мужском чемпионате олимпийских путевок в Сидней-2000. Еще один магнитогорец - Валерий Спицын с новым мировым достижением прошагал 50 км (3:37.26).

n "Золото" очередного этапа Кубка мира по стендовой стрельбе выиграла челябинка Елена Ткач. В Италии наша снайперша вместе с подругами по сборной России победила в командных состязаниях на траншейном стенде.

n Федерация водного поло России обнародовала предварительный состав женской команды, которая поедет на Олимпийские игры в Сидней. В список из 17 игроков включены пять спортсменок златоустовской "Уралочки": Юлия и Татьяна Петровы, Софья Конух, Мария Королева и Наталья Шепелина.

n Блестящую победу в первенстве России по армрестлингу в Орле одержал челябинец Олег Чегодаев. В весовой категории до 100 кг уральский богатырь впервые стал абсолютным чемпионом страны.