25-05-04

"Золотые" заплывы

Три "горячие" точки спортивного уик-энда

ПЛАВАНИЕ. Успешно выступили на чемпионате России по плаванию челябинские пловчихи. В Москве они завоевали три золотые, две серебряные и бронзовую медали. Наталья Обвинцева с лучшим временем проплыла дистанцию 50 метров на спине и стала второй на дистанции 100 метров. Наталья Троицкая выиграла "серебро" в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем и была третьей на дистанции 200 метров. Кроме этого, она вместе с Кристиной Ахметшиной победила в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

ФУТБОЛ. Челябинский "Лукойл" стал единоличным лидером дивизиона "Урал-Поволжье" второй лиги первенства России по футболу. На выезде "нефтяники" обыграли нижегородский "Локомотив-НН" со счетом 1:0. Основные соперники челябинцев на повышение в классе - стерлитамакский "Содовик" и екатеринбургский "Урал" - сыграли вничью соответственно с кировским "Динамо" и тольяттинской "Ладой" и занимают после седьмого тура второе и пятое места. Другая челябинская команда - "Зенит" - на домашнем поле потерпела крупное поражение со счетом 1:4 от "Энергетика" из Урени. Следующий тур состоится 26 мая. "Лукойл" в Кирове сыграет с местным "Динамо", а "Зенит" дома с "Электроникой" из Нижнего Новгорода.

ГРЕБЛЯ. На прошедшем в Москве чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ магнитогорец Денис Моисеев выиграл гонку среди легковесов и завоевал путевку на третий этап Кубка мира, который пройдет в Польше. В Познани будут разыграны оставшиеся путевки на Олимпиаду в Афинах. В случае успешного выступления на Кубке мира магнитогорский гребец может вскочить в уходящий олимпийский экспресс.