25-08-04

Феофанова против Исимбаевой

Вчера главной интригой Олимпиады было соперничество россиянок в прыжках с шестом

Вчера на Олимпийских играх было разыграно 13 комплектов медалей. Прошли соревнования в 18 видах спорта. Среди них тяжелая атлетика, прыжки в воду, волейбол, греко-римская борьба, легкая атлетика, велоспорт.

К сожалению, нечем похвастать в Афинах южноуральским спортсменам. Боксер Геннадий Ковалев не смог пробиться в полуфинал олимпийского турнира в весовой категории до 54 кг. Он проиграл четвертьфинальный бой кубинцу Гильермо Ригондо со счетом 5:20. Вчера завершили соревнования и российские ватерполистки, среди которых шесть представительниц южноуральского спорта. В своем заключительном матче они в овертайме обыграли соперниц из Венгрии со счетом 12:11 и заняли в олимпийском ватерпольном турнире итоговое пятое место.

Для россиян наиболее интересным станет стартовавший вчера турнир по греко-римской борьбе. На прошлой Олимпиаде в Сиднее наши спортсмены завоевали четыре золотые медали. И на этот раз у российских борцов есть все шансы на успешное выступление.

Но в первую очередь нас будет волновать турнир в прыжках с шестом у женщин, где выступают блестящие Светлана Феофанова и Елена Исимбаева. На протяжении всего сезона наши девушки выступали прекрасно, не раз обновляя мировые рекорды. К тому же главная конкурентка россиянок - американка Стейси Драгила - не пробилась в финал. Турнир в прыжках с шестом у женщин завершился вчера поздно вечером, когда номер газеты был подписан в печать, и читатели наверняка уже знают его итоги. Надеемся, что они будут для нас радостными.