26-01-99

Спортивный курьер

ХОККЕЙ. Первую победу в 1999 году одержал "Трактор". В субботу челябинцы разгромили в Воскресенске местный "Химик" со счетом 6:1 (2:1, 1:0, 3:0). Шайбы у "Трактора" забросили: Татаринцев, Галкин, Тертышный, Лапшин, Смельницкий, Кречин. "Мечел" в этот же день уступил дома ЦСКА - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1). Шайбу в ворота армейцев забросил Бец.

Остальные матчи минувших выходных завершились так: ХК "Липецк" - "Рубин" - 5:4, "Лада" - "Молот-Прикамье" - 4:4, ЦСК ВВС - "Спартак" - 1:0, "Крылья Советов" - "Торпедо" - 2:1, "Салават Юлаев" - "Металлург" (Нк) - 3:1, "Амур" - "Северсталь" - 1:2.

БИАТЛОН. Первую в этом сезоне золотую медаль в розыгрыше Кубка мира, пятый этап которого состоялся на снежных трассах Антерсельвы (Италия), завоевала женская сборная России. Наши девчата победили в эстафете 4х7,5 км. В составе "золотого" квартета выступала челябинка Светлана Ишмуратова, которая на третьем этапе, по сообщению ИТАР-ТАСС, внесла решающий вклад в победу российской команды. Двумя днями раньше в спринтерской гонке на 7,5 км С. Ишмуратова заняла 14-е место (с двумя промахами на втором огневом рубеже), после чего финишировала 24-й в гонке преследования на 10 км (шесть промахов на двух последних рубежах).

В общем зачете Кубка мира челябинская биатлонистка занимает 16-е место.

* * *

Другая челябинская "стреляющая лыжница" Наталья Соколова, выступающая в этом сезоне за Свердловскую область, в составе второй сборной России примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в Ижевске с 1 по 7 февраля.

КОНЬКИ. Рекордсмен России челябинец Вадим Саютин прибежал четвертым к финишу дистанции 1500 метров на очередном этапе розыгрыша Кубка мира на открытом льду горного олимпийского катка в Инсбруке (Австрия). Победителю этапа Адне Сундролу из Норвегии Вадим проиграл 0,95 секунды.

ДЗЮДО. В Москве финишировал традиционный международный турнир высшей категории "А" с участием сильнейших дзюдоистов (мужчин и женщин) планеты. Челябинский богатырь Дмитрий Морозов выиграл "золото" в весовой категории до 90 кг.

На соревнованиях в Москве Международная федерация дзюдо разыграла первые зачетные очки на право участия в осеннем чемпионате мира.