27-10-98

Спортивный курьер

ХОККЕЙ. Сообщаем результаты матчей чемпионата РХЛ, состоявшихся в конце прошлой недели. "Металлург" (Мг) - "Салават Юлаев" - 4:3 (1:2, 0:0, 2:1, 1:0). Шайбы у "Металлурга" забросили: Р.Гусманов, Гольц, Гомоляко, Кудинов. СКА - ЦСК ВВС - 2:0, "Химик" - "Лада" - 2:6, "Динамо" - ХК "Липецк" - 4:0, "Спартак" - "Северсталь" - 2:4, "Молот-Прикамье" - "Торпедо" - 4:2, "Рубин" - "Металлург" (Нк) - 1:4, "Ак Барс" - "Крылья Советов" - 0:0, "Авангард" - ЦСКА - 5:2, "Нефтехимик" - "Амур" - 4:1, "Динамо" - "Лада" - 2:1.

БОКС. В Красноярске завершился розыгрыш Кубка России. Воспитанники челябинского клуба "Урал" завоевали пять призовых мест. Первые места заняли Андрей Воробьев (48 кг) и Александр Митишев (57 кг), серебряные награды вручены Алексею Астраханцеву (81 кг) и Дмитрию Дягилеву (свыше 91 кг), бронзовая - Андрею Алымову (51 кг).

Б. ТИТОВ.

ФУТБОЛ. В последнем туре первенства России (второй дивизион, "Урал") челябинский "Зенит" обыграл на своем поле оренбургский "Газовик" со счетом 2:0 и занял в турнире восьмое место, выполнив обязательство перед болельщиками и советом клуба. Масский "УралАЗ" сыграл вничью (1:1) с "Курганом" и финишировал пятым, магнитогорский "Металлург-Метизник" взял верх (4:1) над омским "Динамо" и завершил первенство с девятым результатом.