29-09-00

Наши волейболистки - в полуфинале

В матче 1/4 финала волейболистки сборной России нанесли поражение спортсменкам Китая. Сч„т по партиям 3:0 (27:25, 25:23, 27:25). В другом четвертьфинале команда Кубы уверенно переиграла соперниц из Хорватии со сч„том 3:0 (25:18, 25:23, 25:21).

В полуфинале подопечным Николая Карполя предстоит сразиться с командой США. Американки встретили упорное сопротивление со стороны сборной Южной Кореи. И вс„ же им удалось одержать победу в пятой, решающей партии.

У прыгунов в воду - серебряная медаль

Серебряную медаль в синхронных прыжках в воду с трамплина завоевал российский дуэт Дмитрий Саутин - Александр Доброскок. Они уступили только китайским прыгунам, которые лидировали на протяжении всей серии прыжков. Бронзовые награды получил дуэт из Австралии.

Румынская гимнастка Андреа Радукан, лишенная золотой олимпийской медали в личном многоборье за применение псевдоэфедрина, подала апелляцию на решение медицинской комиссии МОК.

Вчера арбитражный спортивный суд рассмотрел дело Радукан и вынес окончательный вердикт. Протест румынской стороны не удовлетворен. Кроме того, врач сборной Румынии по спортивной гимнастике дисквалифицирован на две (!) следующие Олимпиады.